Визит премьер-министра

http://government.ru/news/48636/

🏫2 июня 2023 года Глава правительства РФ Михаил Мишустин побывал Технопарке Саров в филиале МГУ имени М.В.Ломоносова в Сарове

👨‍🎓Саровский филиал создан по поручению Президента России в 2021 году на базе Национального центра физики и математики (НЦФМ). В настоящий момент в нем обучается около 100 студентов и аспирантов по следующим направлениям:

🔹«Прикладная математика и информатика»;
🔹«Математика и механика»;
🔹«Фундаментальная информатика и информационные технологии»;
🔹«Физика».

🛋Глава правительства начал осмотр с территории и жилых комнат. Студенты проживают в двухэтажных таунхаусах. Кроме того, в 2023 году построен новый апарт-комплекс из 20 двухместных комнат, 19 одноместных, 1 комнаты для студентов с ОВЗ и 10 студий для семейных пар.

Михаил Мишустин высоко оценил условия жизни и познакомился со студентами, живущими в апартаментах, расспросив их об учебе.

«Здорово, что с разных точек страны сюда отбираются ребята. Здесь и филиал МГУ, и научный центр физики и математики, еще и рядом кванториум – то есть такое сосредоточение возможностей с самых ранних лет заниматься наукой и учиться. Вы очень нужны стране», – отметил Председатель Правительства в разговоре со студентами.

рабочая_поездка

Комментарии закрыты.