Конференция учреждений культуры ГК “Росатом”

С 17 по 21 сентября в Сарове и на площадках Технопарка «Саров» в рамках празднования 70-летия атомной отрасли проходит конференция руководителей и работников учреждений культуры ЗАТО Госкорпорации «Росатом» «Пути реализации Основ государственной культурной политики РФ в городах ЗАТО» .

В конференции принимают участие более 60 работников учреждений культуры из городов ЗАТО.

Организаторами мероприятия выступают департамент культуры и искусства администрации г. Саров совместно с управлением по работе с регионами Госкорпорации «Росатом». На три дня площадкой для пленарных заседаний, круглых столов, мастер-классов стал Технопарк «Саров».

18 сентября в конференц-зале Технопарка после торжественного открытия, на котором выступили глава города Сарова А.В.Голубев, глава администрации города Сарова В.Д.Димитров, были заслушаны доклады о новых векторах культурной политики современной России (докладчик д.э.н. В.Музычук), о традиционных ценностях (докладчик к.с.н. А.Росляков), о формировании общественных пространств как элементов городской культурной политики (к.и.н. Н.Кочеляева), о современной аудитории театров, кинозалов, ценителей музыки (докладчик к.и. А.Ушкарев), о развитии меценатства в России и вкладе СМИ в пропаганду культуры региона.

19 и 20 сентября состоятся круглые столы и мастер-классы, посещение учреждений дополнительного образования Сарова, музеев, историко-культурного комплекса монастыря Саровская пустынь. 21 сентября участники отправятся на экскурсию в Дивеево.

сайт

Комментарии закрыты.