Физико-математический праздник Технопарка “Саров”

лого

8 января в Технопарке «Саров» начался Зимний физико-математический праздник. Его участниками стали ученики 7-11 классов школы №22 из г.Коврова Владимирской области.

Основной задачей праздника организаторы считают возможность для ребят  как следует поразмять мозги вместе с крутыми преподавателями физики и математики, получить информацию о том, где лучше учиться и работать. Как поступить в лучшие вузы страны.

В рамках Праздника ребята узнают о Российском федеральном ядерном центре, о возможностях учебы в СарФТИ НИЯУ МИФИ (г.Саров) и НГТУ им.Алексеева (г.Нижний Новгород), познакомятся с Технопарком и его резидентами , не осталась без внимания и культурно-развлекательная часть мероприятия.

На открытии Праздника выступил заместитель генерального директора Технопарка «Саров» С.А.Жижин, который пожелал ребятам успешных и наполненных интересными событиями дней в Технопарке.

9 и 10 января к ребятам из Коврова присоединятся школьники Сарова, Арзамаса и Дивеева.

Их общей целью станет подготовка к участию и участие в отборочном туре Инженерной олимпиады.

Для подготовки к Инженерной олимпиаде пройдут специальные лекции и разборы решений задач предыдущих лет. И вести их будет – руководитель отдела олимпиад НИЯУ МИФИ (г.Москва) С.Е.Муравьев.

В рамках Праздника также планируется проведение Круглого стола для преподавателей и директоров школ, заинтересованных в обмене опытом с коллегами из другого региона, а Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ г.Нижний Новгород) проведет игру "Что? Где? Когда?".

Партнеры Праздника: НИЯУ МИФИ г.Москва, НИЯУ МИФИ-СарФТИ г.Саров, НГТУ им.Алексеева, Информационный центр по атомногй энергии (ИЦАЭ) г.Нижний Новгород

 

Комментарии закрыты.